Сотни сотрудников Amazon восстают против позиции Безоса по климату

Сотни сотрудников Amazon открыто критиковали экологическую позицию интернет-гиганта в нарушении коммуникационной политики компании.

Компания часто подвергается критике за углеродный след и за высокое энергопотребление на своих громадных серверах. Она также добилась успеха благодаря огромной логистической сети для автомобильного транспорта, обеспечивающей быструю доставку, которая генерирует много парниковых газов, что является основной причиной изменения климата.

Основатель Amazon Джефф Безос выступил с публичными обязательствами по охране окружающей среды 19 сентября прошлого года, пообещав, в частности, что компания будет нейтральной по отношению к выбросам к 2040 году.

Amazon Employees For Climate Justice сказали, что этого недостаточно, и Amazon должен достичь этой цели к 2030 году, цитирует AFP.

Более 300 сотрудников подписались на пост в блоге Amazon под названием «Сотрудники по вопросам климатического правосудия» (AECJ), в котором содержится призыв к компании пойти дальше в своем плане по борьбе с изменением климата, о котором было объявлено общественности в сентябре.