СМИ США: молодежь не застрахована

По данным Washington Post, «тысячи молодых американцев убиты коронавирусом».

Газета взяла интервью у вдовы 39-летнего мужчины, который умер от COVID-19, хотя у него не было диабета, астмы, высокого уровня холестерина, просто ничего.

Этот молодой американец входит в число 759 человек в Соединенных Штатах в возрасте до 50 лет, которые стали жертвами пандемии. И это подчеркивает тот факт, что никто не застрахован от этой болезни. Для самых маленьких в возрасте до 20 лет смертельные случаи крайне редки, но газета Washington Post обнаружила девять таких случаев в Соединенных Штатах.

Газета выявила не менее 45 случаев смерти в возрасте от 20 до 30 лет, не менее 190 случаев в возрасте от 30 до 40 лет и не менее 413 случаев среди людей в возрасте от 40 до 50 лет.

Большинство молодых людей погибли в штате Нью-Йорк. По состоянию на вчерашний день там погибло еще шесть человек в возрасте до 20 лет. Шон Эванс, врач отделения неотложной помощи в больнице La Jolla, говорит, что 30-летний спортсмен в очень хорошей форме, который занимается триатлоном, и 45-летний мужчина, играющий в шахматы и не занимающийся спортом, одинаково восприимчивы к коронавирусу.

По словам Жана-Лорана Казанова, исследователя из Медицинского института Говарда Хьюза и доктора из больницы Рокфеллерского университета, уязвимость к вирусу, вероятно, встроена в ДНК человека.