Пассажир с коронавирусом скончался в полете

«Паникующие пассажиры, сидящие в разных частях переполненного салона, снимали, как перед ними разворачивалась драма, в которой врачи пытались оживить пассажира в самолете. Он был объявлен мертвым вскоре после аварийной посадки в Новом Орлеане»,- сообщает Mail Online.

Медики, прибывшие на борт после приземления самолета, пытались спасти мужчину, в то время, как его жена рассказала, что на прошлой неделе у него  появились симптомы COVID-19: потеря вкуса и запаха.

К ужасу пассажиров, сидящих рядом с мужчиной, он сел в самолет  трясущимся, вспотевшим и тяжело дышащим. В воздухе его состояние резко ухудшилось, и пилот решил совершить аварийную посадку, чтобы мужчине была оказана медицинская помощь. Спустя чуть более часа после приземления пассажир на сиденье 28D перестал дышать.

Пассажиры рокового рейса выразили разочарование авиакомпанией в социальных сетях. «Могу я спросить, как вы, ребята, позволили ковид-позитивному мужчине улететь вчера вечером?» — спрашивает женщина.

Другая женщина по имени Шей также негативно отозвалась в Твиттере о United Airlines, обвиняя сотрудников компании в том, что они не проверяют пассажиров перед посадкой. «United, почему бы вам не проверить нашу температуру, прежде, чем принять на борт?»- написала она в Твиттере. «Я спрашиваю у семьи этого человека: почему вы не отвезли его в больницу и позволили сесть в самолет, зная, что он болен?»

«Пассажир перед полетом заполнил форму, в которой указывалось, что у него не было положительного результата теста на COVID-19, и что у него нет симптомов заболевания, вызванного новым коронавирусом»,- сообщила авиакомпания. «Очевидно, пассажир дал неверную информацию», — сказали представители United Airlines.