Цистерна врезалась в здание на Лонг-Айленде и вызвала крупный пожар

По сообщению Associated Press, цистерна, перевозившая 34 825 литров топлива, врезалась в заброшенное здание на Лонг-Айленде в США и загорелась. Инцидент затруднил движение транспорта в регионе. Власти говорят, что часть топлива из цистерны вылилась в канализацию.

«Когда я приехал, огонь был повсюду — на улице, на цистерне, в зданиях», — сказал Джеймс Авондет, начальник пожарной охраны Роквилл-центра.

В результате столкновения цистерны со зданием пострадал водитель грузовика. Трое из 150 пожарных, прибывших на место происшествия, также получили ранения.

Грузовик врезался в заброшенное здание на перекрестке Норт-Сентер-авеню и Санрайз-Хайвей, примерно в 48 километрах от Нью-Йорка.

«Было более 9200 галлонов топлива, когда он не справился с управлением на повороте, врезался в здание и загорелся», — сказал Майкл Утаро, начальник пожарной охраны округа Нассау. Водителю цистерны удалось спастись, он был доставлен в местную больницу.

Несмотря на утечку топлива в канализацию, власти говорят, что опасности для здоровья и жизни граждан нет.

Губернатор Нью-Йорка заявил, что Агентство по охране окружающей среды и полиция штата будут привлечены к оказанию помощи из-за взрыва и утечки топлива.

Авондет сообщил, что сигнал о происшествии был подан примерно через час после полуночи. Заброшенное здание было разрушено при столкновении, серьезно пострадало и соседнее здание.

Пожарные быстро отреагировали на сигнал и в относительно короткие сроки сумели потушить пожар. Из-за позднего времени суток в этом районе никого не было, никто не пострадал.