Человек с коронавирусом летел в самолете с Байденом

Эксперты диагностировали новую коронавирусную инфекцию у человека, который находился на борту самолета на этой неделе одновременно с кандидатом в президенты США Джозефом Байденом. «Рисков для здоровья политика нет, на карантин он не пойдет»,- говорится в опубликованном в четверг заявлении штаба демократа.

Как говорится в документе, инфицированный является сотрудником авиакомпании, которая организует полеты Байдена. В штабе подчеркнули, что политик не вступал в контакт с человеком, имя которого не указано. В четверг у человека диагностировали инфекцию. 11 октября его результат был отрицательным.

Расстояние между ними во время полетов в понедельник и вторник составляло около 15 метров. И этот человек, и Байден «весь полет носили маски». Как отметили в штаб-квартире, эксперты признали, что Байден «не нуждается в карантине».

Сам демократ заявил в соцсетях, что результат его теста на коронавирус отрицательный. Он отметил, что никаких контактов между его помощниками и указанным сотрудником не было. Демократ подчеркнул, что намерен продолжить избирательную кампанию.