Джонсон пообещал очень сильно ударить по России санкциями

«Великобритания пообещала сегодня «очень сильно ударить по России» целенаправленными санкциями и более жесткими мерами в случае полномасштабного вторжения после того, как Кремль приказал войскам войти в два поддерживаемых Москвой повстанческих региона на Украине»,- сообщает Дарик.

После утренней встречи с руководителями службы безопасности премьер-министр Борис Джонсон пообещал позже в парламенте обнародовать «первый пакет экономических санкций Великобритании против России».

«Они очень сильно ударят по России, и в случае вторжения мы предпримем еще много действий», — сказал он журналистам.

«Не сомневайтесь, что если российским компаниям помешают привлекать капитал на финансовых рынках Британии, если мы очистим страну от российского владения компаниями и недвижимостью, это болезненно ударит по России».

Джонсон сказал, что ему, возможно, придется пойти дальше, учитывая ожидания «еще более иррационального поведения России», поскольку «все данные свидетельствуют о том, что президент Путин действительно склонен к полномасштабному вторжению в Украину».

«Такой шаг был бы абсолютно катастрофическим»,- добавил он, заявив, что «абсолютно жизненно необходимо приложить усилия, чтобы отвоевать еще одну европейскую страну, и чтобы Путин потерпел неудачу».