Борис Джонсон пока еще остается в больнице

«Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон все еще находится в больнице с симптомами COVID-19 спустя десять дней после того, как сдал положительный тест на коронавирус, хотя согласно его заявлению его офиса, он продолжает возглавлять правительство»,- сообщило Reuters.

«Джонсон, который изолировал себя в своей резиденции на Даунинг-стрит после положительного теста в конце прошлого месяца, был госпитализирован вчера вечером из-за лихорадки, и врачи сказали, что ему нужны дальнейшие исследования»,- сообщила Даунинг-стрит.

«Это предупредительная мера, поскольку у премьер-министра продолжают сохраняться симптомы коронавируса»,- говорится в сообщении.

27 марта 55-летний Джонсон стал первым крупным лидером страны, объявившим, что у него положительный результат на вирус, и с тех пор он находился в изоляции на Даунинг-стрит.

Его офис подчеркнул, что его госпитализация не является чрезвычайной ситуацией, и что он продолжает выполнять свои обязанности премьер-министра. Министр иностранных дел Доминик Рааб будет председательствовать на сегодняшнем срочном заседании кабинета министров по борьбе с эпидемией.