Свежие новости: Украина сегодня говорит лишь об обещанных дешевых авиарейсах

В Украине стали известны свежие новости об обсуждении Стратегии развития авиатранспорта. Украина сегодня говорит лишь о возможном удешевлении авиасообщения.

Детали разрабатываемой Стратегии развития для авиационного транспорта рассказал генеральный директор аэропорта «Борисполь» Павел Рябикин.

ff9a3e517d5e448593b20949faf06790

Так, чиновник заявил, что возглавляемое им государственное предприятие будет развиваться как хаб. По мнению Рябикина, подобная схема уже доказала свою состоятельность и экономическую  эффективность.

Напомним, что о других реформах в украинских авиаперевозках мы рассказывали в других статьях. Например в «Срочные новости: авиаперевозки в Украине официально подешевеют».

Планируется, что превращение столичного аэропорта в хаб будет внесено в Стратегию развития авиатранспорта, которую готовит Кабинет министров Украины. Кроме того, в «Борисполе» запланированы работы по реконструкции и расширению.

В частности планируется расширение перрона возле терминала D, увеличение транзитной зоны, модернизация багажной системы, а также реконструкцию второй взлетно-посадочной полосы.

Также отдельное внимание в готовящейся Стратегии уделят развитию отечественной авиации, развитию региональных аэропортов и привлечению в страну новых лоукостов.

Читайте также:

1.Дешевая авиакомпания по Европе увеличивает количество рейсов в Украину (ФОТОФАКТ)

2.Доступны рейсы Одесса-Тель-Авив: самолет сделает Израиль еще ближе

3.Новости Украины: Украина сегодня узнала о старте прямых авиарейсов в США

4.Новые дешевые авиабилеты: лоукостеры свяжут Украину с Азербайджаном

5.Балчун рассказал, как получить скидку на поезд Укразализныци: успейте на вагон первой минуты