Срочные новости: авиаперевозки в Украине официально подешевеют

Министерство инфраструктуры Украины решило снизить сборы в столичном аэропорту Борисполь. Эти срочные новости подтверждают информацию о том, что аэроперевозки в скором времени значительно подешевеют.

Так, со снижением ставки аэропортового сбора, перевозчики смогут существенно снизить цены на билеты.

t3

В настоящий момент речь идет о рейсах, осуществляющихся через столичный аэропорт «Борисполь». Именно там были внесены изменения в систему расчета аэропортового сбора за обслуживание самолетов и их пассажиров.

Больше о том, как дешево и быстро вылетить из Украины в Европу, вы можете в наших других статьях, например в «Новые бюджетные авиакомпании Европы начнут работать в Украине».

 

Новость о снижении ставок сбора официально подтвердил в своем аккаунте в одной из социальных сетей министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

После принятия соответствующего приказа, аэрокомпании, работающие в Борисполе, смогут предлагать скидки всем своим пассажирам.

Кроме того, министр заявил, что теперь в украинских авиаотрасли появилась свободная конкуренция, а пассажиры получили более широкий выбор и возможность сэкономить на перелетах.

Читайте также:

1.Бюджетные авиалинии запустили рейсы со Львова в Берлин

2.Укрзализныця запустила поезда в Болгарию: на очереди — Австрия

3.Новости Украины сегодня говорят о том, что МАУ ввел платную регистрацию

4.Страны безвизового режима для Украины полностью отменили роуминг

5.Украина и безвизовый режим с ЕС дарит еще больше возможностей: авиакомпания