Новости Украины на сегодня говорят о том, что Укразализныця пустит поезд из Львова в Краков

Укразализныця продолжает анонсировать новые железнодорожные линии, которые призваны связать города с различными странами Европейского Союза.

Так, в скором времени монополист в сфере железнодорожных перевозок запустит поезда по маршруту Львов-Краков. Работа новой линии предварительно назначена на 1 августа.

Strahovka-na-zheleznoj-doroge-tajna-za-semju-pechatjami01

Данную информацию уже успел официально подтвердить глава правления Уразализныци Войцех Балчун.

Напомним, что ранее государственное предприятие анонсировало продажу ж/д билетов через специально установленные на вокзалах терминалы. Подробнее об этом можно узнать в ЭТОЙ статье.

В Укразалинныце также отметили, что грядущее введение безвизового режима между Украиной и ЕС открывает перед отраслью железнодорожных перевозок множество перспектив. Так, в скором времени вслед за поездами Львов-Краков будут пущены новые составы в другие европейские города.

В числе наиболее перспективных проектов называют создание регулярного сообщения между Черновцами и Румынией. В настоящий момент возможность создания данной линии активно обсуждается с представителями официального Бухареста.

Напомним, что Укразализныця ранее анонсировала запуск поездов к польскому городу Холм. Первый состав по маршруту «Ковель – Холм» отправится в путь уже 12 июня.

Планируется, что на данном маршруте будет регулярно работать состав из двух вагонов. Всего за один рейс поезд сможет перевести до 182 пассажиров. Стоимость поездки по маршруту «Ковель-Яготин-Холм» составит от 130 до 150 гривен.

Кроме того, ранее государственный монополист заявлял о том, что с осени поезда будут ходить не только в Польшу, но и в Венгрию, Словакию и Чехию. Подробности налаживания сообщения между странами в настоящий момент не известны.

Читайте также:

1.Порошенко пообещал пустить в Украину новые лоукосты

2.Евросоюз продлил внутренний пограничный контроль еще на полгода

3.Работа в Германии для украинцев вакансии 2017 году, строителям на заметку

4.Какая робота в Польше для українців в 2017 году будет на рынке труда

5.Работа и актуальные вакансии в Карловых Варах