Еще две лоукост-компании заинтересовались украинским рынком пассажирских авиаперевозок

Два крупных лоукостера в этом году планируют выход на украинский рынок пассажирских авиаперевозок. Это компании EasyJet и Germanwings, об этом на днях сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Компании EasyJet и Germanwings фото

Вероятность захода еще двух известных европейских авиакомпаний-лоукостеров на украинский рынок будет очень выгодна пассажирам, которые смогут за небольшие деньги летать в страны Евросоюза.

В опубликованном пресс-релизе речь идет об увеличении числа рейсов на маршрутах из Киева в Берлин, Франкфурт и Мюнхен. Планируется увеличение частоты совершаемых рейсов почти вдвое, доведя их до 52 в неделю. На сегодняшний день на этих линиях выполняется 28 еженедельных рейсов. Исходя из этого, немецкая лоукост-компания Germanwings вплотную приступила к возможности рассмотрения выхода на рынок Украины.

Также внимательно присматриваются к существенному увеличению частоты выполняемых маршрутов в бюджетной авиакомпании EasyJet, которая на сегодняшний день является одной из самых крупных лоукост-авиакомпаний в Европе. Владельцы перевозчика говорят, что увеличение количества маршрутов из украинских аэропортов способствует возрастанию интереса к взаимовыгодному сотрудничеству.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подчеркнул: «Мы открыты к переговорам с Germanwings и EasyJet. Эта работа продолжается постоянно. Думаю, вскоре украинские пассажиры ощутят качественные, а главное – ценовые изменения на рынке авиаперевозок в Украине».

Стоимость международных перевозок компании EasyJet стартует от 22 долларов с человека. Компания Germanwings предлагает свои услуги по цене от 25 долларов.

Источник: www.eurabota.ua