Дорога до «Борисполя» станет дешевой и быстрой уже через несколько недель

В Украине с опережающими темпами строят железнодорожную линию, которая свяжет Киев с крупнейшим аэропортом страны – «Борисполем».

Так, накануне «Укрзализныця» провела тестовые испытания нового ж/д пути и заявила, что осуществление первых коммерческих рейсов по маршруту станет возможным уже в ноябре этого года.

Приятную для сотен тысяч пассажиров «Борисполя» новость официально подтвердил глава Кабмина в своем профиле в одной из социальных сетей.

Читайте также: Украинские власти внезапно осознали, что права украинцев в Венгрии нужно защищать

 Владимир Гройсман

Владимир Гройсман отметил, что работы по строительству нового полотна прошли с опережением графика. Напомним, что пути до аэропорта начали прокладывать в мае, а первый тестовый рейс поездов провели уже в конце октября. Запустят рейковые автобусы из столицы в аэропорт уже в этом ноябре.

Отметим, что цена быстрых и комфортных поездок украинцев в «Борисполь» составляет 580 миллионов гривен. Именно столько Кабмин потратил на реализацию широко анонсированного проекта.

Напомним, что регулярное ж/д сообщение на комфортных и быстрых поездах будет налажено между Центральным железнодорожным вокзалом Киева и одним из терминалов «Борисполя». Поездка займет всего полчаса и обойдется в 80 гривен.

Источник: www.eurabota.ua

28.10.2018