Украинские туроператоры наращивают продажи путевок

Приближается к завершению 2018 год, а Министерство регионального развития еще подводит итоги работы туристического сектора экономики за прошлый год.

Так на сайте профильного министерства опубликованы результаты работы украинских туристических фирм, которые по итогам 2017 года обслужили в общей сложности 2,56 миллиона человек. При этом суммарный доход от деятельности компаний составил более 13 миллионов гривен.

Как видно из публикации министерства, лидерами украинского туристического рынка остаются несколько крупных компаний: Join UP!

 Join UP!

Она обслужила более 703 тысячи человек, за лидером следуют ANEX Tour (454 тысячи туристов) и Travel Professional Group (240 тысяча отдыхающих).

Общая стоимость путевок, которые были проданы туристическими фирмами в Украине составляет около 27,9 миллиардов гривен. Конечно, сумма впечатляет, но она не сопоставима с тем потенциалом, который имеет Украина для развития туристического сектора экономики. Так что стремиться есть к чему.

Напомним, ранее мы сообщали о значительном снижении количество туристов из Венгрии, которых стало на 26 процентов меньше в этом году.

Источник: www.eurabota.ua

14.11.2018