Украина-ЕС: безвизовый режим стал подарком для почти миллиона украинцев

Украина продолжает адаптироваться к недавно полученному безвизовому режиму с ЕС. Так, с 11 июня пограничная служба нашей страны выпустила более 741 795 граждан. При этом, около 160 тысяч украинцев воспользовались биометрическими паспортами и соответственно, уехали  в ЕС в рамках соглашения о безвизовом режиме.

2DA2723C-16F6-4F35-B292-8D49A4079FD3_w1023_r1_s-e1496234774501

Рассказали украинские пограничники о тех, кому выехать в страны ЕС не получилось. Всего за минувшие неделе в выезде было отказано лишь 33 гражданам.

Ранее о количестве украинцев, воспользовавшись безвизовым режимом, мы рассказывали в нашем предыдущем материале — «Новости безвизового режима: Украина выпустила по биометрическим паспортам более 18 тысяч граждан».

При этом, украинские пограничники заявили, что каждому украинцу было отказано в выезде в ЕС по той или иной существенной причине.

В настоящий момент в ведомстве изучают каждый конкретный случай для того, чтобы в дальнейшем подобных инцидентов стало меньше.

Напомним, что безвизовый режим между Украиной и ЕС вступил в силу 11 июня этого года. Для того, чтобы им воспользоваться необходимо иметь биометрический паспорт, пункты проверки которого организованы на всех участках государственной границы Украины.

Читайте также:

1.Безвизовый режим Украины с ЕС еще не все: украинцы получили право свободного въезда в еще 119 стран

2.Германия сегодня вновь вводит приграничный контроль

3.Страны безвизового режима для Украины полностью отменили роуминг

4.Стало известно, в каких случаях безвизовый режим с ЕС не работает

5.Безвиз Украина может получить еще и с Японией