Еще четыре новых пункта пропуска. Польша и Украина договорились открыть новые пограничные переходы

Два во Львовской области и по одному в Закарпатской и Волынской областях.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий и спикер парламента Польши Марек Кучиньский договорились об увеличении числа украинско-польских пограничных переходов.

Информирует издание Wschodnik «Сегодня спикеры договорились, что будет начато еще строительство четырех пограничных переходов — в Закарпатье, два в Львовской области и один на Волыни». На польской стороне, где планируется строительство переправы это пункт Mалховице-Нижанковичи».

новые пограничные переходы

И так планируется открыть такие пункты пропуска как: Боберка-Смольник(львовская область), Лопушанка –Михньовец (львовская область), Адамчуки-Сбереже (волынская область), Лубня-Волосатое (закарпатская область).

Польское правительство планирует предоставить 100 млн. злотых из бюджета на следующий год для строительства прохода Малховице-Нижанковичи. Планируется что этот переход будет пеший и для автомобилей. Открытие такого перехода планируется на 2020 год, но как говорили на встречи то обе стороны надеются на хорошее сотрудничество и открытие новых пунктов пропуска скорее.

Это отличная возможность для любителей ездить в Польшу, если откроют новые пункты пропуска то можно надеяться на не загруженность пунктов пропуска, а значит не нужно будет стоять в длинных очередях на проезд, пользуйтесь нашим ресурсом www.eurabota.ua будьте всегда в курсе событий связанных с Европой.