Рынок труда Ирландии набирают популярность среди специалистов из других стран Европы

Популярность Ирландии среди тех, кто ищет возможность трудоустройства за границей выросла за последние два года, рост составил 34%. Исследование, проведенное на сайте рабочих мест Indeed.com проанализировало модели поиска в Интернете миллионов лиц, ищущих работу и обнаружило, что Ирландия продемонстрировала второе по величине увеличение, пропустив вперед только Люксембург.

Ирландия возможность трудоустроиства для иностранцевПосле голосования за выход из Европейского союза, популярность Великобритании среди соискателей работы начала снижаться. Доля Великобритании в 31,8% по показателям пересечения границ в ЕС за первые девять месяцев 2017 года была на 14,7% ниже, чем за тот же период в 2015 году. Германия, вторая по популярности страна по поискам работы, число запросов увеличилось на 20%, популярность Ирландии выросла на треть, а Люксембурга — на 56%.

Ирландии выросла на треть, а Люксембурга — на 56%. Развивающийся рынок труда Ирландии и ослабевающая привлекательность Соединенного Королевства, вызвали падение численности тех ирландских соискателей на 17%, которые хотят уехать работать в Великобританию.

Для мобильных граждан Украины, которые хотят работать в одной из стран ЕС, открываются большие возможности найти подходящую вакансию в Ирландии.