Сегодня Турция эвакуирует 3614 граждан из девяти европейских стран

По сообщению агентства Anadolu, Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сегодня заявил, что в полночь в Турцию вернется 3614 граждан Турции из девяти стран Европы.

Граждане Турции будут возвращены 34 рейсами Turkish Airlines, сообщает БТА.

Чавусоглу объяснил, что все эвакуированные из-за рубежа будут помещены в карантин в освобожденных общежитиях в городах Стамбул и Коджаэли.

Вчера посол Турции в Германии Али Кемаль Эйден объявил, что в связи с ситуацией с коронавирусом турецкие власти решили эвакуировать своих граждан из Германии. Посол Турции в Париже Исмаил Хака Муса также сообщил, что граждане Турции во Франции, которые выразили свое желание, должны были быть эвакуированы самолетом во вторник, т.е. сегодня.

В то же время валлийский Стамбул объявил, что власти выделили три общежития для обязательного 14-дневного карантина граждан Турции, возвращающихся из Европы, в частности из Германии, Франции, Испании, Австрии, Норвегии, Дании, Швеции, Бельгии и Нидерландов. В конце недели Турция запретила въезд в страну пассажиров, прибывших из девяти упомянутых европейских стран.