В 2017 году рынок труда Испании значительно оживился

С конца 2016 года экономика Испании начала показывать небольшой, но уверенный рост. Это напрямую отразилось на рынке труда, за 2017 год он начал демонстрировать оживление. Положительные тенденции к росту занятости и уменьшению безработицы.

Трудоустройство архитектором в Испании

Специалисты высокой квалификации, которые приезжают из других стран, в том числе из Украины, имеют возможность трудоустроится программистами, архитекторами, химиками, врачами, агрономами. Особенно ценятся будущие сотрудники, которые владеют языками, как минимум – английским. Без знания языка, высокооплачиваемую работу в Испании найти практически невозможно. Так что, кто нашел подходящую вакансию на eurabota.ua, может начать учить испанский или английский.

Для неквалифицированных кадров в Испании всегда есть много возможностей для трудоустройства. На выполнение тяжелой работы трудно привлечь коренных жителей, а выходцам из Украины, такие вакансии вполне подходят, поскольку уровень оплаты труда намного выше, чем на родине, да и знание языка необязательно. Впрочем, проработав здесь несколько месяцев украинцы быстро им овладевают.