Внезапно скончался заместитель главного врача Омской больницы, где лечился Навальный

«Заместитель главного врача больницы в Омске, Россия, где первоначально лечился лидер оппозиции Алексей Навальный после внезапного отравления «неизвестным» веществом. Речь идет о 56-летнем Сергее Максимишине»,- сообщает Kasparov.ru.

Сообщение о смерти врача было опубликовано на сайте Больницы скорой медицинской помощи №1, где он работал.

«С сожалением сообщаем, что в возрасте 56 лет внезапно скончался заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации БСМП №1, доцент Омского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Сергей Валентинович Максимишин»,- сказано в заявлении. Причина его внезапной смерти не уточняется.

В больнице он начал работать в 1992 году. Руководил разработкой методов лечения пациентов с острыми цереброваскулярными нарушениями.

Напоминаем, что в августе 2020 года Алексей Навальный попал в больницу в тяжелом состоянии. Первоначальная информация заключалась в том, что это было отравление, но затем в больнице опровергли ее и заявили, что это нарушение обмена веществ.

Тогдашний заведующий больницей Александр Мураховский, озвучивший СМИ версию о нарушенном обмене веществ у Навального, не разрешил родственникам навестить его и отказал ему в выезде на лечение в Германию. Оппозиционера перевели в немецкую клинику только после того, как его жена Юлия передала дело в Европейский суд по правам человека.

Позже Мураховский был назначен министром здравоохранения Омской области.