Немецкие врачи ознакомились с состоянием Навального

Прибывшим в Омск немецким врачам разрешили встретиться с лидером оппозиции Алексеем Навальным и узнать о его состоянии здоровья, сказал главный врач городской больницы скорой помощи Александр Мураховский.

«Мы также пригласили немецких специалистов, которые прилетели в Омск на самолете реанимации, чтобы они ознакомились с состоянием пациента и результатами его анализов в нашей клинике», — сказал он.

Мураховский подчеркнул, что местные врачи вместе с его коллегами из Москвы делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние Навального.

Ранее сегодня стало ясно, что российские врачи считают, что основной диагноз оппозиционера, госпитализированного в Омске, — «нарушение обмена веществ». Главный врач больницы объяснил, что у пациента нарушен углеводный баланс. По его словам, это вызвало резкое падение сахара в крови.

Алексей Навальный попал в больницу 20 августа после того, как ему стало плохо во время полета из Томска в Москву. Экипаж экстренно приземлился в Омске, где оппозиционер был госпитализирован на машине скорой помощи в токсикологическое отделение больницы скорой помощи. Он находится в тяжелом состоянии.