Песков напомнил Байдену о пожарах в США в ответ на его слова о горящей тундре

«Представитель президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о горящей тундре в России, указав на лесные пожары в США»,- сообщает ТАСС.

«Тундра действительно горит, но давайте не будем забывать, что леса также горят в Калифорнии, Турции и других странах по всему миру. Это как раз те последствия изменения климата, с которыми мы сталкиваемся», — сказал представитель Кремля.

«По его словам, в некоторых отношениях у России есть даже более серьезные климатические проблемы, чем у других стран. В частности, это относится к темпам потепления в Арктике и за ее пределами»,- добавил пресс-секретарь.

«Мы не согласны с такой постановкой вопроса», — подчеркнул Песков: «Россия просто занимает очень и очень ответственную позицию, мы сформулировали долгосрочные, конкретные планы по работе в этом климатическом направлении».

«В данном случае, вероятно, обо всем этом не было доложено президенту Соединенных Штатов, когда он говорил о неучастии России в конференции по климату в Глазго».