Фестиваль военных оркестров в Москве готовит потрясающее зрелище

Несмотря на кризис пандемии, фестиваль военных оркестров «Спасская башня» пройдет на Красной площади в российской столице. Это знаковое место превратится в огромный концертный зал.

Зрелищное сражение армейских оркестров на радость зрителям — так фестиваль будет выглядеть в этом году. Однако из 14 приглашенных стран только Россия, Беларусь, Греция, Мексика и Катар будут участвовать в нем в этом году.

Пандемия помешала большинству оркестров приехать в Москву. В последний момент команды из Австрии и Габона отказались от участия из-за экстренных мер и положительных тестов на коронавирус.

Организаторы объявили, что из-за строгих мер трибуны будут заполнены только наполовину, и зрители должны будут предъявить при входе QR-код, подтверждающий вакцинацию или отрицательный тест на коронавирус.

«Ситуация действительно уникальная, она обязывает нас принять экстренные меры, так как мы считаем, что нет ничего важнее, чем безопасность и здоровье участников и многочисленных гостей», — сказал директор фестиваля Сергей Смирнов.

Ожидается, что в финале конкурса выступят более 1000 музыкантов.