Россия наращивает производство военных и гражданских вертолетов

«Вертолетный холдинг Ростех в 2021 году планирует поставить около 190 единиц военной и гражданской техники, как в Россию, так и за рубеж, что на 20 вертолетов больше, чем в прошлом году»,- сообщил РИА Новости исполнительный директор компании Андрей Богинский.

В 2020 году компания поставила 170 вертолетов, 95 из которых были военными.

«Всего в этом году мы планируем построить около 190 вертолетов. Они распределяются следующим образом: около 50 вертолетов для государственной обороны, в том числе для Минобороны, МЧС и других ведомств, около 55 для военно-технического сотрудничества и 85 гражданских вертолетов, как для России, так и для за рубеж», — сказал Богинский.

Российский холдинг — один из мировых лидеров вертолетной индустрии, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг основан в 2007 году. Головной офис находится в Москве.

В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажную поддержку в России и за рубежом.