Самолет с 28 людьми на борту исчез в небе над Россией

«Российский самолет Ан-26 пропал с радаров»,- сообщает Reuters.

«Самолет Ан-26, направлявшийся из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, не вышел на связь в назначенное время. На борту было 28 человек»,- сообщили в МЧС.

СМИ пишут, что самолет мог потерпеть крушение при заходе на посадку. Поиски ведутся над морем и сушей.

«Сегодня в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что самолет Ан-26, совершавший пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, в указанное время не вышел на плановый сеанс связи», — сказали РИА Новости в региональном управлении МЧС.

Он летел с 28 людьми на борту — 22 пассажира (из них двое детей до 12 лет) и 6 членов экипажа. Среди пассажиров — глава Паланы.

В последний раз самолет был замечен над российским Дальневосточным полуостровом Камчатка.

Самолет потерял связь с авиадиспетчерами при попытке приземления.

В в региональном ГУ МЧС сообщили, что на поиски готова вылететь оперативная группа МЧС, спасатели поисково-спасательного отряда, личный состав специализированной пожарно-спасательной части, а также медики регионального Центра медицины катастроф. При необходимости возможно привлечение Ил-38 из аэропорта «Елизово», а также спасателей региональной поисково-спасательной базы из Магадана.

Правительство Камчатского края сообщило, что по поручению губернатора Владимира Солодова создан штаб, все оперативные службы подняты по тревоге и направлены для обследования маршрута самолета.

«Район маршрута самолета исследуют два вертолета и спецсамолет. Из Паланы готовы выдвинуться спасатели к точке обнаружения воздушного судна», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства края.