Польский авиаперевозчик LOT увеличивает количество рейсов на Украину

Хорошая экономическая ситуация между Украиной и Польшей породила большой спрос на транспортные услуги. Польский авиаперевозчик LOT в связи со сложившейся ситуацией запускает новые рейсы в Запорожье и увеличивает количество рейсов в Киев.

Польский авиаперевозчик LOT фото

В последние годы на польском рынке труда произошли значительные изменения. Из многочисленной безработицы польская экономика перешла к ситуации, когда практически все сферы на рынке труда нуждаются в работниках. Очень часто работники, которые заполняют пробелы на рынке труда в Польше, приезжают из Украины.

В связи с ухудшением экономической ситуации в Украине и растущим интересом польских работодателей к украинским работникам, спрос на транспортные услуги с Украины в Польшу значительно вырос. Впоследствии чего, за последний год авиаперевозчик LOT перевез почти 400 000 пассажиров между странами, а это означает увеличение на 51% в сравнении с предыдущими годами.

Уже с 2 июля этого года LOT начнет курсировать между Варшавой и Запорожьем — шесть раз в неделю. Кроме того LOT увеличивает частоту полетов между Варшавой и Киевом. Со 2 августа авиаперевозчик будет делать 27 рейсов в неделю.

Источник: www.eurabota.ua