Деньги деньгами, но Польша привлекает украинцев не только ими

Оказалось, что главная причина иммиграции украинцев в Польшу – совсем не деньги, которые здесь можно заработать.

Данные социологических опросов, которые недавно проводились польскими фирмами, показали, что для 80 процентов украинских граждан главная цель трудовой миграции совсем не в деньгах, а в желании сменить страну проживания.

Конечно, для наших сограждан имеет значение, что по сравнению с уровнем жизни в нашей стране и туманными перспективами, Польша является более привлекательной в этом плане, поскольку здесь открываются большие возможности для развития во многих сферах.

По результатам исследования, только 7 процентов украинцев переезжают из-за отсутствия работы и низких заработных плат в Украине. Финансовые проблемы с помощью иммиграции решают всего лишь 5 процентов украинских трудовых мигрантов.

Напомним, ранее мы писали о том, что те украинцы, которые собираются на работу в Польшу, могут уже не беспокоиться о рабочих визах. В польской пограничной службе сообщили, что рабочие визы для украинцев отменены.

Рост польской экономики по итогам 2018 года составил 5,1 процента, что на 0,3 процента больше, чем прогнозировали эксперты.