Винницкие студенты получили стипендии из бюджета Кельце

155 студентов из Винницы получили стипендию в Кельце. Финансовая поддержка для украинских студентов — 500 злотых в месяц.155 студентов из Винницы получили стипендию в Кельце

Украинские студенты из четырех университетов в городе Кельце получили финансовую помощь, в виде стипендии. Всего на такую помощь рассчитывают 155 человек, 70 из которых получили стипендию впервые.

Украинка Лена, которая учится в Университете национальной безопасности им. Яна Кохановского и получила степень бакалавра журналистики, получила награду. По ее словам, она очень любит Кельце и хочет остаться здесь навсегда после окончания учебы. Стипендия позволяет ей оставаться в Кельце, не нагружая ее семью в Украине.

Кельце предоставляет стипендии украинским студентам из Университетов Кельце с 2014 год. Так из 2014 года была начата программа для студентов из Винницы польского происхождения. «Помощь предоставляется всем студентам из Винницы, мы не можем различать их по происхождению», — говорит член совета Томаш Богуцки, инициатор введения стипендий.

Финансовая помощь может быть оказана лицам, окончившим среднюю школу или высшие учебное заведение в Виннице, и продолжают учиться в дневных отделениях в одном из университетов в Свентокшиском районе. Кельце и Винница являются городами-партнерами в течение 59 лет. В районе Винницкого консульского округа насчитывается около 400 тысяч жителей польского происхождения.

Раздумываете над образованием своих детей за пределами Украины, следите за новостями на нашем сайте www.eurabota.ua начинайте заботится у будущем уже сегодня.