Более 36 погибших в результате столкновения двух поездов в Пакистане

«Более 100 человек пострадали в результате столкновения двух поездов в пакистанской провинции Синд сегодня утром»,- сообщает Geo TV.

«Миллат-экспресс» сошел с рельсов, и вскоре после этого в него врезался поезд «Сэр Сайед-экспресс», — сказал Усман Абдулла, полицейский в районе Готки в провинции Синд, где произошло столкновение.

«В результате погибли по меньшей мере 36 пассажиров»,- сообщили местным СМИ представители региональной полиции и службы спасения.

По словам должностных лиц пакистанской железной дороги, в двух поездах находилось около 1 100 пассажиров.

Как сообщают местные СМИ, некоторые из пассажиров ехали на поезде «Миллат Экспресс» на большую свадьбу, но пока неясно, находятся ли они среди погибших или раненых.

По словам заместителя комиссара Готкинского района, где произошла авария, Усмана Абдуллы, от удара перевернулось около 14 вагонов. От шести до восьми вагонов были «полностью уничтожены».

«Несколько десятков пассажиров застряли в обломках поезда «Миллат-Экспресс», — уточняет Associated Press. На месте аварии проводится спасательная операция. По сообщениям пакистанских телеканалов, тяжелая техника прибыла на место происшествия только через 4 часа после аварии.

В районе ЧП оказывается ​​неотложная медицинская помощь, все врачи и медсестры вызваны на работу. Машины скорой помощи перевозят раненых в больницы. Некоторые из пострадавших пассажиров находились в критическом состоянии.