Десятки пострадавших в результате очередных беспорядков в Бейруте

Более 50 человек получили ранения в результате столкновений в центральной части Бейрута. По словам представителя ливанского Красного Креста, они разразились между полицейскими подразделениями и протестующими активистами. По его словам, семь демонстрантов были доставлены в больницу, остальные получили помощь на месте, сообщает BGNES.

Ранее силы по борьбе с беспорядками использовали водометы и слезоточивый газ против агрессивной настроенной молодежи, где находится здание парламента. Активисты бросали камни и коктейли Молотова в сотрудников правоохранительных органов. После прибытия подкрепления полицейские силы вытеснили демонстрантов из центральных районов города на прибрежные улицы.

По сообщению телеканала «Аль-Джадид», следы погромов снова зарегистрированы в торговых районах Бейрута: сломаны витрины магазинов, офисы банков и коммерческих компаний опустошены, есть также сломанные банкоматы. По данным канала, группы радикалов, причастных к беспорядкам, были доставлены на автобусе в столицу вчера днем ​​в Северного Ливана.

Суннитское движение Аль-Мустабал, во главе с бывшим премьер-министром Саадом Харири, ушедшим в отставку в октябре, осудило беспорядки, подчеркнув, что его сторонники не имеют к ним никакого отношения.