Нам бы их проблемы: японцы не знают, что делать во время неожиданных каникул

Япония готовится к коронации нового императора и грядущему празднику наступления новой эры. В связи со сменой правящих монархов и проведением церемоний перехода от одного этапа в жизни страны к другому, японцы получили 10 дней каникул. Однако, представители самой трудолюбивой нации мира не знают, что делать на затянувшихся выходных.

Коронация нового императора и связанные с ней празднества пройдут с 26 апреля по 6 мая. В этот период десятки миллионов японцев будут отдыхать, однако планов на неожиданные выходные у них нет.

Читайте также: Лувр «штурмуют» туристы и оставляют в нем миллиарды евро

В настоящий момент вопрос о досуге в Японии стоит крайне остро, а граждане страны пытаются придумать идеи для того, чтобы «убить» время. Отметим, что японцы берут не более 7 дней отпуска в год, а все остальное время проводят на работе, так что большинство людей не знают, чем же можно себя занять на протяжении полутора недель.

Напомним, что коронация нового императора Нарухито назначена на 1 мая. Церемония является национальным праздником, а к торжествам будет привлечено внимание всей Японии и мира.