Израиль принимает на работу 20 тысяч украинских строителей и открывает границы для сиделок

Правительство Израиля заявила о готовности принять на легальную работу около 20 тысяч строителей из Украины.

Отметим, что трудоустройство будет происходить через Государственную службу занятости Украины на основании соглашения о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, подписанном между правительствами обеих стран.

Согласно заключенному соглашению, легальные рабочие места предоставляются украинским специалистам, работающим со  строительными конструкциями и металлами. Кроме того, в Израиле готовы принять также украинских плиточников и штукатуров.

373532899

Кандидатов на работу в Израиле будут выбирать эксперты из обеих стран, работающие на базе ГСЗ. Подать документы и пройти экзамен для получения рабочей визы в страну также можно будет в любом областном центре занятости.

Отметим, что политика «отрытых границ» в Израиле будет проводиться не только для украинских строителей. Так, в скором времени упрощенной системой трудоустройства также будут пользоваться украинские сиделки.

Напомним, что соглашение о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля были ратифицированы украинским парламентом и президентом в минувшем месяце.