Бизнес по производству флагов США, Израиля и Великобритании процветает в Иране

Крупнейший завод по производству флагов в Иране процветает. Завод производит флаги Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Израиля, которые используются только для одной цели — их сжигают протестующие иранцы на демонстрациях в стране, сообщает Reuters.

На заводе в городе Хомейн, к юго-западу от столицы Тегерана, молодые мужчины и женщины печатают флаги вручную, а затем растягивают их для просушки. В самый загруженный период завод производит 2000 американских и израильских флагов в месяц и более 139 354 квадратных метров флагов в год.

На поддерживаемых государством митингах и акциях протеста в Иране демонстранты часто сжигают флаги трех указанных стран.

«У нас нет проблем с народами Великобритании и США. У нас есть проблемы с их правительствами. У нас есть проблемы с их президентами, с их неправильной политикой», — прокомментировал ситуацию Гассем Ганджани, владелец завода по производству флагов «Diba Parcham».

«Народы Соединенных Штатов и Израиля знают, что у нас с ними нет проблем. Если люди сжигают флаги этих стран на разных митингах, это всего лишь демонстрация их протеста», — пояснил он.

Для сторонников жесткого курса антиамериканские настроения всегда были в центре Исламской революции в Иране, а иранские лидеры продолжают осуждать США как великого Сатану.