Сотни тысяч людей эвакуированы в Индии из-за циклона, есть жертвы

Сотни тысяч людей были эвакуированы в штат Тамил Наду на юго-востоке Индии в преддверии циклона, который обрушился сегодня утром. «Циклон Нивар сопровождался сильным ветром и проливными дождями»,- сообщает Метеорологическая служба Индии.

«Нивар, который был классифицирован, как сильный циклонный шторм, ступил на берег федеральной территории Пудучерри при скорости ветра от 125 до 130 км/ч,» -сообщает метеослужба.

Позже шторм утих. Скорость его ветра снизилась до 100 км / ч, когда стихия двинулась на северо-северо-запад и вошла в штат Тамил Наду, оставив после себя след разрушения.

Были снесены соломенные дома, а в некоторых местах линии электропередач сломаны надвое. Как сообщает новостной канал НТВ, «железнодорожное и автомобильное движение было заблокировано из-за наводнений, упавших деревьев и веток».

По данным Times of India, «по меньшей мере пять человек погибли в столице штата Тамил Наду городе Ченнаи», но представитель главного министра штата отказался комментировать данные.

В самом Ченнаи несколько районов города были затоплены, и метеорологическая служба сообщила, что дожди в этом регионе будут продолжаться в течение дня.

«В качестве меры предосторожности более 145 000 человек были переселены в 1 516 лагерей государственной помощи»,- заявили власти.

Накануне Эдапади Паланисвами, главный министр штата Тамил Наду, посоветовал рыбакам не выходить в море и попросил людей оставаться дома.

Премьер-министр Нарендра Моди написал в Твиттере, что разговаривал с Эдапади Паланисвами и заверил его, что центральное правительство окажет возможную поддержку.