В Греции открываются детские сады 8 или 11 января

Возобновление работы детских садов и начальных школ запланировано на 8 или 11 января, а затем на более позднюю дату возвращения старшеклассников в школы Греции. Об этом сообщает газета Kathimerini.

Окончательное решение греческих властей ожидается в начале следующей недели.

Этот вопрос обсудили члены правительственного комитета экспертов в области здравоохранения и министр образования Никки Керамеус. По словам официального представителя правительства Стелиоса Пезаса, министерство пытается возобновить все уровни образования 8 января, если позволят эпидемиологические данные.

Между тем количество активных случаев в стране сокращается. По словам Вана Папаевангелу, профессора инфекционных болезней Афинского университета, их около 8 500 человек.

Папаевангелу сказал, что в Афинах зарегистрировано около 2000 активных случаев, а в Салониках — около 1600, что является наибольшим числом зарегистрированных в стране.

Активные случаи определяются путем вычитания числа смертей и подтвержденных случаев выздоровления из числа подтвержденных тестов.

«Вчера органы здравоохранения Греции подтвердили 1047 новых случаев коронавируса и 58 случаев смерти за последние 24 часа»,- сообщает Kathimerini.