Германия готова выплатить депортированным гражданам Грузии денежные компенсации

Пока власти Грузии пытаются найти выход из сложившейся ситуацией нелегального пребывания грузинов на территории Германии, правительство Германии предлагает нелегалам из Грузии денежные компенсации взамен на их возвращения на родину.

нелегалы из Грузии

По данным немецкой газеты presse-augsburg власти Германии согласны заплатить грузинам по 3 тысячи евро за их возвращения в Грузию. Возможность на получения денежной компенсации, имеют только те граждане, которые приехали в Германию до 27 марта 2017, то есть до введения безвизового режима между Германией и Грузией.

Грузинские власти, ужесточили правила нарушения безвизового режима, теперь при депортации граждан Грузии все расходы связанные с депортацией будут полагаться только на депортированного, а не на страну, как было раньше. Министерство иностранных дел Грузии, призвало грузинов не терять возможности получения денег компенсаций.

В будущем Грузинские власти ужесточат также законодательство о смене фамилии, потому, что многие грузины при отказе статуса беженца, берут фамилию своего родственника и вновь подают документы, но уже с фамилии родственника.

Недавно с Германии были депортированы граждане Грузии, которым отказали о статусе беженца.

Источник: eurabota.ua