Низкий уровень безработицы в Германии пробил новое дно

Несколько лет уровень безработицы в Германии неуклонно снижается, устанавливая все новые исторические рекорды. По новым данным Федерального агентства занятости (Bundesagentur für Arbeit), уровень безработицы в октябре упал ниже прогнозируемого уровня. На рынке труда постоянно продолжают появляться новые рабочие места, пишет germania.one.

Bundesagentur für Arbeit федеральное агентство занятостиГлава Федерального агентства занятости Детлеф Шееле рассказал о том, что в октябре 2017 года около 2,4 млн. мужчин и женщин искали возможность трудоустроится. По сравнению с сентябрем – это на 60 000 меньше. А если сравнивать статистические данные за прошлый 2016 год, то на 150 000 меньше. Позитивные тенденции на рынке труда сохраняются, конечно, этому способствует уверенный рост экономики, что привело к тому, что уровень безработицы упал ниже, чем ожидалось.

Эта новость будет интересна всем украинцам, которые, воспользовавшись необходимой информацией на странице портала www.eurabota.ua , запланировали в недалеком будущем поехать на работу в Германию. Низкий уровень безработицы повышает шансы найти работу за которую будут хорошо платить.