В борьбе с COVID-19 задействовано около 15000 немецких солдат

«Министерство обороны Германии заявило, что Германия направит не менее 15000 военнослужащих для поддержки гражданских властей в борьбе с распространением коронавируса»,- сообщает Reuters.

Представитель министерства сообщил, что в настоящее время гражданскую администрацию поддерживают около 1300 военнослужащих. Он добавил, что в случае необходимости бундесвер готов направить с этой целью около 15 тысяч военнослужащих. Минобороны получило 1000 запросов о поддержке от местных властей.

Германии одной из всех ее соседей, удалось подавить эпидемию коронавируса на своей территории, а также снизить уровень смертности, но на прошлой неделе количество новых случаев, регистрируемых в день, превысило 4000. Количество новых зарегистрированных коронавирусных инфекций в Германии достигло самого высокого уровня с апреля.

Правительство предупредило, что ситуация может выйти из-под контроля, поскольку местный персонал, работающий над установлением контактных данных инфицированных, не справляется из-за растущего числа случаев.