Через два месяца в Германии открылись магазины

«Парикмахерские являются частью предприятий в Германии, которые открываются через два с половиной месяца после закрытия из-за пандемии коронавируса. Это еще один осторожный шаг властей, которые пытаются сбалансировать стремление к постепенному ослаблению мер и ограничению распространения более вирулентных штаммов COVID-19»,- сообщает AP.

На прошлой неделе ученики начальной школы вернулись в классы после решения 10 февраля канцлера Ангелы Меркель и премьер-министров 16 провинций. Они встретятся в среду, чтобы решить, что делать с оставшимися ограничениями, которые действуют до 7 марта.

В некоторых провинциях разрешено открывать магазины цветов, строительных материалов, все для дома и другие. Большинство магазинов были закрыты по всей стране с 16 декабря. Рестораны, бары, спортивные и развлекательные заведения закрыты со 2 ноября, а отели принимают только деловых путешественников.

За последние 24 часа в стране зарегистрировано 4732 новых случая коронавируса по сравнению с 4369 неделей ранее. 60 человек погибли, в результате чего общее число погибших составило 70 105 человек.