Алексей Навальный прогулялся по парку после выписки из больницы в Германии

Кремлевский критик Алексей Навальный опубликовал сегодня в Instagram фото, на котором он сидит на скамейке в парке после выписки из больницы в Германии, где его лечили после предполагаемого отравления нейротоксическим веществом.

44-летний оппозиционер сказал, что он планирует ежедневно ходить на физиотерапию и может пройти курс лечения в реабилитационном центре для восстановления двигательных функций, в том числе полной подвижности левой руки.

В Instagram Навальный сказал, что тренируется, чтобы восстановить равновесие, некоторое время стоя на одной ноге, и поблагодарил врачей берлинской больницы Шарите.

«Со мной происходит много забавных вещей. Например, я не могу бросить мяч левой рукой. Я могу поймать его, но не могу бросить. Мозг просто не может сделать этот ход», — написал Навальный.

Он отметил, что был «ужасно расстроен», когда немецкие врачи впервые разрешили ему посмотреть в зеркало после 24 дней в реанимации и 16 дней в коме.

«Но медики продолжают творить чудеса. Я работаю с физиотерапевтом, ем, пытаюсь больше спать, что по-прежнему остается самой большой проблемой», — сказал он.