Бум зараженных в Финляндии после возвращения фанатов из России

«В Финляндии зафиксировано увеличение ежедневного числа случаев заражения коронавирусом. Это произошло после возвращения финских футбольных фанатов, которые посетили матчи Евро-2020 в России»,- сообщили сегодня власти страны, цитируемые 24 Chasa.

«Сборная Финляндии потерпела два поражения в Санкт-Петербурге в этом месяце, и с тех пор на двух пунктах пересечения границы было зарегистрировано почти 100 случаев коронавируса, в основном среди вернувшихся болельщиков»,- сообщили власти.

По официальным данным, с тех пор общее количество новых случаев заболевания ежедневно увеличилось примерно с 50 до более 100.

«Это люди, которые были на матчах. Видимо, вирус распространился там на удивление сильно, учитывая, что финны общались в основном друг с другом, но заразились только через несколько дней», — сказал главный врач больницы пункта пересечения границы.

Финляндия — одна из стран, наименее пострадавших от пандемии. В ней зарегистрировано 969 смертей и 33 человека сейчас госпитализированы с COVID-19.