Ручная кладь на рейсах ирландского лоу-костера Ryanair будет провозиться по новым правилам

Новые правила провоза ручной клади на рейсах крупнейшего лоу-костера Европы, авиакомпании Ryanair, станут не совсем приятным сюрпризом для пассажиров, которые уже привыкли пользоваться дешевыми услугами популярного перевозчика.

ruchnaja-kladj-ryanair

Авиакомпания решила ввести новые, более жесткие ограничения, регламентирующие размеры небольшого предмета, который можно взять с собой в салон самолета для бесплатного провоза.

С 1 сентября 2018 года для тех кто будет покупать билеты на сайте компании и не оплатит приоритетную посадку, бесплатно смогут провозить с собой в салоне самолета только один небольшой предмет.

Если пассажир захочет взять в салон большой предмет весом до 10 кг, то при бронировании билета необходимо оплатить услугу приоритетной посадки, которая стоит 6 евро или 8 евро багажного сбора. В случае покупки билета без этих сборов, их стоимость возрастает до 8 и 10 евро соответственно.

Напомним, что ранее сообщалось о больших скидках на рейсы из украинских аэропортов Борисполь и Львов, которые предоставляет для пассажиров авиакомпания Ryanair. Дешевые билеты можно будет забронировать на рейсы из Украины в европейские города, которые будут выполняться с сентября 2018 года по январь 2019 года.