Украина официально «ближе всех» к Европе

Наша страна оказалась лидером программы «Восточного партнерства». Украины была официально признана наиболее «близкой» страной Объединенной Европы.

Вместе с Украиной лидером индекса «Восточного партнерства» оказалась Грузия. Страна на Кавказе также была признана одним из лидеров по уровню интеграции демократических реформ и «продвижению» в Европу.

Приятные для нашей страны новости были озвучены в Брюсселе на форуме гражданского общества «Восточное партнерство». На этой неделе эксперты официально презентовали свои исследования развития стран Восточной Европы и Кавказа за 2017 год.

Читайте также: «Мыльная опера» с Брекситом растянется еще на несколько лет

Заявлено, что хуже всего с демократией в таких странах, как Беларусь и Азербайджан. Украина признана самой демократичной, однако в нашей стране не решены проблемы в вопросах свободы ведения бизнеса.

Рейтинг программы «Восточное партнерство» состоит из двух составляющих – демократической и экономической. Так, наша страна признана наиболее свободной, а украинское законодательство успешно вводит стандарты ЕС. Однако, в плане экономики не все так «гладко», так как Украина отстает в вопросах развития бизнеса и увеличения благосостояния от Азербайджана и Беларуси.