Хорошие новости. Есть признаки замедления распространения COVID-19 в Европе

Как сообщает французская пресса, директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клуг отмечает, что распространение нового коронавируса в Европе замедлилось.

«Хотя ситуация все еще довольно тревожная, мы начинаем видеть обнадеживающие признаки», — заявил Клюге на пресс-конференции, транслируемой в Интернете Копенгагеном.

«В Италии, которая является европейской страной, наиболее пострадавшей от коронавируса, наблюдается небольшое уменьшение новых случаев заражения, хотя еще рано говорить о том, что пандемия достигла своего пика»,- сказал он.

ЕРБ ВОЗ, которая несет ответственность за территорию от Атлантики до Тихого океана и насчитывает 53 страны, такие как Россия и Андорра, уже зарегистрировала 220000 случаев коронавирусной инфекции и 11987 случаев смерти.

Клюге отметил, что около 60 процентов инфицированных и 70 процентов смертей от коронавирусов в мире происходят в Европе.

В то же время глава Европейского бюро ВОЗ заявил, что беспрецедентные меры по сдерживанию распространения коронавируса выиграли время для стран на континенте и снизили давление на их системы здравоохранения.