Два самых посещаемых места в Праге для туристов

Уже несколько лет наиболее посещаемыми местами туристами в Праге являются Пражский Град и канатная дорога Петршин. Столица Чешской Республики пользуется огромным спросом для туристов. В 2017 году более 7 миллионов иностранцев посетили Прагу.

Пражский ГрадСамыми популярными среди туристов Петришинская смотровая башня, а также канатная дорога Петршин, на фуникулер, которой в прошлом году купили билеты около 2 миллионов туристов. Не меньшей популярностью пользуется Пражский Град около 2 миллионов проданных билетов, только в предыдущем году, в целом работниками Пражского Града подсчитано, что количество туристов, которые побывали здесь около 8 миллионов человек.

Чешское правительство обеспокоено перегрузкой столицы – туристами в летний сезон. Сейчас туристические бюро работают над тем, как можно привлечь туристов в Прагу и в другие поры года, и в целом их действия сосредоточены не только на Праге, но и на других туристических местах Чехии.

Совсем недавно в Чехии с целью повышения туризма начали вновь проводить экскурсии для туристов на автомобильных заводах, этот год в Чехии многие эксперты уже называют годом экономики и туризма.

Источник: cznews.into