Скоро туристические визы в Канаду для украинцев будут бесплатные

Скоро при поездке в Канаду украинцам не нужно будет платить за визовый сбор, об этом речь идет в опубликованном отчете правительства североамериканской страны.

Путешествие в Канаду фото

Для украинских граждан, которые планируют путешествие в Канаду есть приятная новость – оплата за визу в эту страну отменяется. На данном этапе правительство Канады еще не готово к отмене виз для украинцев, несмотря на то, что в стране большая украинская диаспора. Работа по этому важному вопросу со стороны министерства иностранных дел Украины активно ведется и достигнут значительный прогресс. Начиная с ноября прошлого года существенно упрощены требования по документам при оформлении долгосрочных виз.

На днях опубликован отчет под названием – «Поддержка Канадой Украины во время кризиса и вооруженного конфликта».

«Канада рада приветствовать гостей из Украины, но еще не готова к пересмотру визовых требований к Украине», – говорится в документе. Пока в ближайшее время не планируется введение безвизового режима для граждан Украины. Но есть и приятная новость: начиная с 15 мая этого года, многоразовую туристическую визу в Канаду можно будет получить бесплатно. Для того, чтобы собрать необходимые документы, нужно будет выполнить все требования, которые остаются прежними, это делается, чтобы предотвратить нелегальную иммиграцию.