Сколько стоит паспорт ЕС: Кипр заработал на паспортах более 4 миллиардов евро

Правительство Кипра заработало на продаже паспортов Европейского Союза более четырех миллиардов евро

Согласно поступившей информации, среди тех, кто приобрел кипрские паспорта, есть российские олигархи, а также украинские миллионеры и бывшие чиновники, обвиненные в коррупции.

Сколько стоит паспорт ЕС? – Так, в обмен на гражданство Кипра, гражданину другой страны придется инвестировать в экономику страны не менее 2 миллионов евро.

passport_cyprus

Напомним, что правительство Кипра продает гражданство страны с 2013 года. Тогда данная мера была предпринята для ликвидации фискального кризиса и привлечения в страну новых инвесторов. Однако, спустя несколько лет правительство поставило продажу паспортов «на поток» и превратила ее в еще одну статью получения доходов в государственный бюджет.

Отметим, что сегодня для украинцев миграционное законодательство упрощается и в других странах ЕС. Подробности доступны в нашей статье «Открытая Чехия: вакансии для украинцев доступны, как никогда».

Среди тех, кто принял решение потратить несколько миллионов на приобретение гражданства Кипра, оказались сотни россиян и украинцев, которые в надежде скрыться от «родного» правосудия решили переселиться в Европу.

Лишь в прошлом году «золотые паспорта» на Кипре получили более 400 человек. Имена и фамилия новых киприотов не разглашаются, хотя доподлинно известно, что в данном списке можно найти множество украинцев и россиян, обладающих значительным материальным состоянием и политическим влиянием.

Читайте также:

1.Новости США печалят, так как смена иммиграционного статуса грозит депортацией

2.Свежие новости ЕС радуют, так как отмена роуминга для Украины это решенный вопрос

3.Новости Британии не радуют, так как британские визы останутся недоступными для украинцев

4.Польские новости говорят только о том, что биометрический паспорт даст право получить официальную работу в стране

5.Страны Океании сообщили прекрасные новости, так как миграция в регион простая, как никогда