Канада уменьшает срок пребывания для получения иностранцами гражданства

Правительство Канады в 2017 году сделало много изменений в законодательстве для того, чтобы люди, которые хотят жить и работать в этой стране могли легче интегрироваться в канадское общество. Одним из таких важных решений стало то, что существенно сокращен период пребывания в Канаде, который дает возможность людям, приехавшим из других стран, стать гражданами этой страны.

заявка на получение гражданства в КанадеИммигрант у которого есть статус постоянного жителя Канады теперь может подать заявку на получение гражданства, прожив в стране в течение трех лет, раньше для этого надо было четыре года. Заявители, которые имеют временный статус проживания, например, разрешение на работу, смогут прибавить часть времени своего пребывания на территории Канады в требуемый трехлетний период. На шесть лет увеличивается возрастной диапазон проверки знания языка. Раньше было установлено, что проверку можно проходить с 18 до 54 лет, а теперь – с 18 до 60 лет.

Безусловно, эта новость будет интересна тем, кто воспользовавшись порталом www.eurabota.ua, решил подыскать для себя хорошую вакансию и переехать жить в Канаду.