Иммигранты в Канаде составляют четверть трудоспособного населения

Новые статистические данные опубликованные после проведенной переписи населения в Канаде в 2016 году показывают, что люди, которые приехали из других стран добились значительных успехов на рынке труда за последние 10 лет. Половина из них имеет степень бакалавра или магистра.иммигранты в Канаде

Обнародованные 29 ноября показатели статистики показывают, что в 2016 году иммигранты составляли 24% от числа всех канадских рабочих, это на 21% больше, чем в 2006 году. Внедрение системы Express Entry в 2015 году для решения проблемы нехватки квалифицированных работников, очевидно, также внесла свой вклад, хотя от начала ее работы прошло совсем немного времени. Управление статистики Канады также отметило существенный рост высококвалифицированной группы специалистов в IT-сфере, которая в настоящее время составляет 2% от общей занятости в стране.

Канада была и остается одним из популярных направлений для тех, кто хочет поехать на работу за границу с перспективой остаться там жить. Необходимую информацию для трудоустройства можно узнать на www.eurabota.ua.