Бразильский депутат предложил наказывать коррумпированных политиков ампутацией обеих рук

Агентство «Рейтер» сообщило, что бразильский депутат, утверждающий, что Бразилия не предпринимает достаточных мер против коррупции в политике, внес на рассмотрение законопроект, предусматривающий наказание любого осужденного коррупционера ампутацией обеих рук.

Ожидается, что законодательное предложение не будет принято в Конгрессе Бразилии, где десятки депутатов расследуются на предмет коррупции и отмывания денег.

Конгрессмен Эмерсон Петрив, более известный своим политическим именем Бока Аберта, заявил, что государству необходимы решительные меры из-за высокого уровня коррупции и безнаказанности.

Шокирующий законопроект, но, к сожалению, большинство политиков воруют деньги налогоплательщиков. В арабских странах никто не ворует у кого-либо из-за страха остаться без руки, оправдался он.

Петрив добавил, что его предложение было поддержано общественностью, но должно быть принято конгрессменами, которые не были пойманы на краже.

Бразилия заключила в тюрьму десятки бизнесменов и политиков после того, как разразился самый крупный коррупционный скандал в стране, известный как «мойка автомобилей», но многие были освобождены, включая бывшего президента Луиса Инасиу Лула Да Силву.

Нынешний  президент Джаир Болсонару пообещал очистить политику Бразилии от коррупции.