Впервые 1500 евро в месяц для 165 000 работников в Австрии

С 1 января 2018 года более чем для 165 000 сотрудников, которые работают в транспортном секторе и сфере услуг будут получать минимальную заработную плату в размере 1500 евро в месяц, об этом сообщают лидеры австрийских профсоюзов. Повышение минимальной оплаты труда коснется около 120 000 работников отельного и ресторанного бизнесов.

работники отельного и ресторанного бизнесовТакже минимальная заработная плата повысится для тех, кто занят на уборке зданий, охранников, аптечного вспомогательного персонала, работников грузового транспорта и складских помещений, станций технического обслуживания и сервисных компаний.

Представители еще нескольких профессий в сфере обслуживания смогут рассчитывать на такой размер заработной платы уже в 2019 году. А в 2017 году также были увеличена оплата труда для многих профессий, среди них: экспедиторы, сотрудники религиозных домов престарелых и больниц, частных больниц, работники аэропортов.

Это отличные новости для тех наших сограждан, которые планируют в следующем году поехать на работу в Австрию и ищет для себя подходящую вакансию в этих секторах экономики.